Главная страница » СТ 3 сертификат происхождения

СТ 3 сертификат происхождения

Оформить заказ

Сертификат происхождения по форме СТ 3 предназначен для перевозки товаров в Исламскую Республику Иран. Данный документ позволяет получить некоторые преференции, благодаря чему снизить пошлины на ввоз и вывоз, а в некоторых случаях и налог на добавленную стоимость и даже свести их к нулю.

СТ 3 сертификат происхождения: особенности оформления

Наша компания Lans-Logistic проводит оформление сертификата происхождения товара СТ 3 в максимально короткие сроки. Данная услуга предоставляется юридическим лицам и частным предпринимателям (ИП). Физическим лицам такой документ получать нет необходимости.

Согласно полученным договоренностям и подписанным в их результате соглашениям, данный сертификат СТ 3 позволяет ввозить товары иранского происхождения на территорию России беспошлинно и вывозить товары российского происхождения на территорию Ирана беспошлинно.

Понятно, что не на все товары получится обнулить таможенные сборы и пошлины, на какой-то ряд перевозок они просто снижены. Виды грузов, перемещаемых через границу в Иран указаны отдельном приложении таможенного закона.

На данный момент соглашение с Ираном заключено временное, и необходимо обязательно мониторить ситуацию при перевозке грузов. Наши специалисты «держат руку на пульсе» и всегда в курсе всех изменений в законодательстве ТС.

На ввоз в Иран освобождены от пошлин такие товары, как:

• мясная продукция;

• электроника (идет отдельным списком);

• техническое оборудование;

• как ни странно – метлы

• и много другое.

Сертификат СТ 3 можно получить при условии, что перевозимый товар либо полностью был произведен или получен на территории Российской Федерации, либо проводилась обработка изначального сырья, закупленного за границей, более чем на 51%.

Срок действия сертификата распространяется на конкретную партию товара и длительность его составляет один год (двенадцать месяцев). Подлинность данного документа проверяется по общей базе данных, куда он заносится в момент выдачи в Торгово-Промышленной палате РФ.

Данный документ необходимо предъявлять на таможне, при оформлении грузов.

Список документов, для подачи в Торгово-Промышленную палату на получение сертификата, довольно солидный. Собрать его самостоятельно с первого раза, не имея опыта в данном вопросе – возможным не представляется. Очень часто требуются дополнительные документы или заявление могут вернуть ввиду несоответствия его заявленному грузу. К тому же хождение по кабинетам, очереди – отнимает много времени и нервов.

Специалисты нашей компании готовы сделать всю эту работу с минимальным вашим привлечением к процессу получения сертификата СТ 3. Свяжитесь с нами любым удобным способом, из представленных на сайте. Менеджеры ответят на все вопросы, связанные с получением необходимых бумаг и помогут оформить заявку на услугу сертификации.

Оставьте заявку
И мы свяжемся с вами в ближайшее время
Либо позвоните по телефону +7(499) 400-43-11
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Наши услуги
slot gacor WordPress CMS Checker