Главная страница » Статьи » Международная доставка грузов из Китая

Международная доставка грузов из Китая

Оформить заказ

Во всем мире крупнейшим производителем товаров самого разного назначения является Китай. С этой страной сотрудничают практически все мировые державы. Причем из года в год товарооборот только увеличивается. Невзирая на то, что международные перевозки грузов из Китая требуют немало усилий и времени, они все равно полностью себя оправдывают. Компаньоны китайцев подсчитывают солидную прибыль.

mejdunarodnie-gruzoperevozki

Международные перевозки Китай-Россия выполняются несколькими способами

  • На машинах. Данный способ имеет свои сложности, связанные с состоянием российских дорог. Обычно используют и машины, и какой-то еще один вид транспорта. Таким образом получается реализовать грузоперевозку наиболее выгодно. В подавляющем большинстве случаев товар перевозится по Транссибирскому пути.
  • По морю. Это отличный вариант для перевозки товаров из Китая в Россию и в Европу, а также обратно. Это излюбленный способ китайских торговцев. По морю товар доставляется сравнительно быстро, а обходится это дешево. В Китае сейчас действует более 2000 портов. Из них почти 300 признаны международными. В Россию китайские товары таким способом доставляют в Санкт-Петербург и Владивосток. Сроки доставки товаров по морю составляют 20-50 дней.
  • На самолетах. Этот способ доставки товаров особенно актуален. Авиадоставка позволяет сэкономить немало времени. Спустя 3 дня после вылета груз уже может быть вручен получателю. Однако это наиболее дорогостоящий способ. На данный момент в Китае действует более 1500 аэропортов. Товары можно отправлять из каждого из них.
  • По железным путям. Это наиболее популярный способ. Так из Китая в Россию груз доставляется за 9-12 дней. Имеется несколько маршрутов: например, с востока страны товар перевозится на север. Далее груз направляется до границы с Россией по Харбинским железным путям. На границе он перенаправляется на российскую территорию. После этого товар транспортируют в различные регионы Европы. В этих целях используется Транссибирская магистраль.

Осуществляя международные перевозки в Китай и обратно, необходимо подойти к выбору способа перемещения груза со всей серьезностью. Стоит прислушаться к следующим рекомендациям.

  • Крупногабаритный товар рекомендуется транспортировать железнодорожным транспортом.
  • Транспортировка по морю — прекрасное решение для дорогостоящего и хрупкого груза.
  • Средний по размерам груз стоит перевозить на автотранспорте.
  • По железнодорожным путям следует транспортировать большие партии таких товаров, как, например, трубы, цемент и пр.

Международная доставка грузов из Китая нуждается не только в грамотно налаженном процессе работы логистов. Здесь имеется необходимость и в таможенной очистке продукции. Лучше всего, если такую очистку будет выполнять таможенный брокер той логистической фирмы, которая и осуществляла перевозку товара. Это очень удобно, так как данный специалист будет четко знать все тонкости той или иной сделки и поэтому сможет грамотно и оперативно оформить всю необходимую документацию.

Товар подвергается таможенному оформлению два раза:

  • в тот момент, когда он вывозится с территории Китая (оформляется декларация на экспорт, уплачивается соответствующая пошлина).
  • в тот момент, когда товар ввозится на территорию России (оформляется грузовая декларация, уплачиваются таможенные сборы, акциз, пошлина, НДС).

Китай — страна с солидными возможностями для торговли. Поторопитесь начать вести бизнес там, и уже совсем скоро вы будете подсчитывать прибыль.

Оставьте заявку
И мы свяжемся с вами в ближайшее время
Либо позвоните по телефону +7(499) 400-43-11
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Наши услуги
slot gacor WordPress CMS Checker